Интерес к медицинскому факультету растет из года в год

DSC 0001Знакомство иностранных делегаций с Чувашским государственным университетом, как правило, начинается с посещения главного корпуса и встречи с руководством вуза. Однако, следующими по популярности у зарубежных гостей, несомненно, являются корпуса медицинского факультета.
Только в этом году медицинский факультет провел увлекательные экскурсии, с посещением Центров аккредитации и симуляционного обучения, интерактивного обучения «Фундаментальная медицина» и анатомического музея для коллег из Аньцинского медицинского колледжа провинции Аньхой (КНР), делегации Посольства КНР в Российской Федерации (г. Москва) и Генерального консульства КНР в г. Казань, представителей 17 китайских вузов в рамках состоявшегося на базе нашего университета форума Ассоциации вузов "Волга-Янцзы", 10 граждан Японии и 4 граждан Болгарии, прошедших обучение в Летней школе русского языка на факультете русской и чувашской филологии и журналистики.

2 октября наш вуз посетили зарубежный генеральный инспектор компании «Weidong Cloud Education Group» (Китайская Народная Республика), заместитель директора Центра международных обменов Хэбэйского института бизнеса и экономики Хоу Илун и эксперт-консультант по вопросам международного делового сотрудничества компании «Weidong Cloud Education Group» Э.Б. Боев. А на этой неделе посетить медицинский факультет мечтают 4 слушателя Осенней школы русского языка и культуры из Словакии.